Das Kollegium

An der Grundschule Waldmössingen unterrichten im Schuljahr 2019/20 insgesamt neun Lehrkräfte. 

Vanessa Franz-Streule

Rektorin

Klassenlehrerin Klasse 3


Claudia Kugler

Klassenlehrerin Klasse 1


Kerstin Hölig

Klassenlehrerin Klasse 2


Rebekka Neudeck

Klassenlehrerin Klasse 4



Jutta Leibold

 Fachlehrerin


Simone Schlotter

Fachlehrerin


Daniel Röthlisberger

Evang. Religion


Catarina Wetter

Kath. Religion



Verena Russ

Fachlehrerin (LA)




Sprechzeiten unseres Kollegiums

 

Frau Franz-Streule

Sprechzeiten: nach Vereinbarung
E-Mail: poststelle@gs.waldmoessingen.schule.bwl.de

  

Frau Hölig

Sprechzeiten: Montag, 9.20 Uhr - 10.05 Uhr

E-Mail: Hoelig@gs-wamoe.rw.schule-bw.de

 

Frau Kugler

Sprechzeiten: Montag, 10.25 Uhr - 11.10 Uhr

E-Mail: Kugler@gs-wamoe.rw.schule-bw.de

  

Frau Schlotter

Sprechzeiten: Freitag, 12.05 Uhr - 12.50 Uhr

E-Mail: Schlotter@gs-wamoe.rw.schule-bw.de

 

Frau Leibold

Sprechzeiten: Montag, 10.25 Uhr - 11.10 Uhr

E-Mail: Leibold@gs-wamoe.rw.schule-bw.de

 

Frau Russ

Sprechzeiten: Donnerstag, 9.20 Uhr - 10.05 Uhr

E-Mail: Russ@gs-wamoe.rw.schule-bw.de

 

Frau Neudeck

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

E-Mail: Neudeck@gs-wamoe.rw.schule-bw.de

 

Frau Wetter

Sprechzeiten: nach Vereinabrung

E-Mail: Wetter@gs-wamoe.rw.schule-bw.de

 

Herr Röthlisberger

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

E-Mail: Roethlisberger@gs-wamoe.rw.schule-bw.de