Das Kollegium

An der Grundschule Waldmössingen unterrichten im Schuljahr 2021/22 insgesamt acht Lehrkräfte. 

Vanessa Franz

Rektorin

Klassenlehrerin Klasse 4


Verena Russ

Klassenlehrerin Klasse 2


Claudia Kugler

Klassenlehrerin Klasse 1


Kerstin Hölig

Klassenlehrerin Klasse 3



Rebekka Neudeck

Fachlehrerin


Simone Schlotter

Fachlehrerin 


Daniel Röthlisberger

Evang. Religion


Catarina Wetter

Kath. Religion




Anne Hess

Fachlehrerin



Sprechzeiten unseres Kollegiums

Alle Lehrkräfte stehen Ihnen immer gerne für ein Gespräch zur Verfügung.

Bitte vereinbaren Sie hierfür mit der jeweiligen Lehrkraft einen Termin!

 

Frau Franz
E-Mail: poststelle@gs.waldmoessingen.schule.bwl.de

  

Frau Hölig

E-Mail: Hoelig@gs-wamoe.rw.schule-bw.de

 

Frau Kugler

E-Mail: Kugler@gs-wamoe.rw.schule-bw.de

 

Frau Russ

E-Mail: Russ@gs-wamoe.rw.schule-bw.de

 

Frau Neudeck

E-Mail: Neudeck@gs-wamoe.rw.schule-bw.de

 

Frau Wetter

E-Mail: Wetter@gs-wamoe.rw.schule-bw.de

 

Herr Röthlisberger

E-Mail: Roethlisberger@gs-wamoe.rw.schule-bw.de