Das Kollegium

An der Grundschule Waldmössingen unterrichten im Schuljahr 2020/21 insgesamt acht Lehrkräfte. 

Vanessa Franz-Streule

Rektorin

Klassenlehrerin Klasse 4


Verena Russ

Klassenlehrerin Klasse 1


Claudia Kugler

Klassenlehrerin Klasse 2


Kerstin Hölig

Klassenlehrerin Klasse 3



Rebekka Neudeck

Fachlehrerin


Simone Schlotter

Fachlehrerin


Daniel Röthlisberger

Evang. Religion


Catarina Wetter

Kath. Religion





Sprechzeiten unseres Kollegiums

Alle Lehrkräfte stehen Ihnen immer gerne für ein Gespräch zur Verfügung.

Bitte vereinbaren Sie hierfür mit der jeweiligen Lehrkraft einen Termin!

 

Frau Franz-Streule
E-Mail: poststelle@gs.waldmoessingen.schule.bwl.de

  

Frau Hölig

E-Mail: Hoelig@gs-wamoe.rw.schule-bw.de

 

Frau Kugler

E-Mail: Kugler@gs-wamoe.rw.schule-bw.de

  

Frau Schlotter

E-Mail: Schlotter@gs-wamoe.rw.schule-bw.de

 

Frau Russ

E-Mail: Russ@gs-wamoe.rw.schule-bw.de

 

Frau Neudeck

E-Mail: Neudeck@gs-wamoe.rw.schule-bw.de

 

Frau Wetter

E-Mail: Wetter@gs-wamoe.rw.schule-bw.de

 

Herr Röthlisberger

E-Mail: Roethlisberger@gs-wamoe.rw.schule-bw.de